Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

30-07-2014, 14:17

Новости

Компания Opel планирует выпускать электромобили

 Компания Opel планирует выпускать электромобилиКомпания Opel планирует выпускать электромобили

Сейчас многие автопроизводители занимаются разработками транспортных средств, работающих на электрических силовых агрегатах. Компания Opel не является исключением. На днях председатель совета директоров компании, Карлос-Томас Нойман, сделал заявление, что они планируют заменить гибридную модель Ampera новым автомобилем с электродвигателем. Всего к 2018 году в планах производителя порадовать автолюбителей 27 новыми моделями, среди которых будут еще машины с электрическими силовыми агрегатами. Для развития компании Опель электрические технологии, в настоящий момент, стоят на первом месте. 

Основу электро новинки будут составлять разработки для электрического автомобиля General Motors, которыми инженеры занимаются уже второй год. Предполагается, что полностью заряженный автомобиль сможет преодолевать путь до 300 километров, посетив при этом необходимые места, например, магазины или мойки самообслуживания. Начать серийный выпуск электромобиля компания планирует уже в 2017 году. Планируется, что в первый же год на мировой рынок будет отправлено свыше 500 000 автомобилей. Стоимость новинки пока не разглашается, так же как и список стран, в которых можно будет приобрести автомобиль.

Руководство Opel решило снять с производства гибридный Ampera из-за низких объемов продаж. За последние шесть месяцев количество продаваемых автомобилей снизилось почти на 70%. Opel Ampera приводится в движение с помощью бензинового двигателя объемом 1.4 литра мощностью 85 лошадиных сил и электромотором мощностью 160 лошадиных сил.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту