Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

24-07-2014, 02:07

Информация

Компания Mercedes-Benz представила «дом на колесах»

 Компания Mercedes-Benz представила «дом на колесах»Компания Mercedes-Benz представила «дом на колесах»

В рамках прошедшей выставки, компания Mercedes-Benz продемонстрировала «дом на колесах», который был создан на основе модели V-Class. Новинка была названа Marco Polo в честь известного путешественника.

В длину минивэн больше 5 метров, а его высота достигает двух метров. Для того, чтобы автомобиль мог развернуться, ему необходимо 11,8 метров. В жилой части автомобиля имеется деревянный пол, светодиодная подсветка, небольшой шкаф и откидной столик. На мини-кухне находятся два кресла, которые могут крутиться на 180 градусов.

Кухня оснащена раковиной, холодильником, газовой двухконфорочной плитой и двумя баками для воды: чистой и использованной. Стенки баков изготовлены из материала, который не дает воде замерзать до температуры минус 20 градусов. Также в «доме» находятся два удобных кресла, которые могут превращаться в двуспальную кровать при нажатии на кнопку. Дополнительные спальные места находятся в верхнем отсеке, который появляется при подъеме крыши.

Кроме этого, в автомобиле имеется стол и два стула, которые используются на улице. В Германии продажа автодомов начнется в конце лета, а с 29 июля компания начнет принимать заказы.
Mercedes-Benz  Marco Polo имеет под капотом дизельный двигатель объемом 2,2 литра. Его мощность может быть 136, 163 или 190 лошадиных сил в зависимости от комплектации. К ним в пару устанавливается 7-ступенчатая АКПП.

За дополнительную плату, покупатель может заказать камеру заднего вида, системы, контролирующие мертвые зоны и пересечение сплошной разметки.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту