Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

19-07-2014, 02:35

Информация

Современные способы защиты авто от кражи и угона

Современные способы защиты авто от кражи и угонаВладельцы автомобилей, которые пекутся о том, чтобы их транспортное средство не было угнано непосредственно с места парковки или же не было «обчищено» изнутри или снаружи, стараются максимально обезопасить его. Для этого они спешат установить сигнализацию такого уровня, которая бы максимально защищала автомобиль, как от несанкционированного взлома, так и от угона. К счастью, производители подобной техники предлагают на сегодняшний день немало средств, позволяющих предотвратить все ситуации, связанные с проникновением в машину посторонних лиц. Самые распространенные из инструментов, эксплуатируемых автовладельцами с целью охраны их «железных коней» – иммобилайзеры. Принцип работы сигнализации такого типа заключается в том, что блокирующий элемент помещают на том или ином промежутке бортовой электрической сети, за счет чего он получает возможность блокировать ее в конкретные моменты, чтобы злоумышленники не могли активировать силовую установку. Разблокировка сигнализации производится при помощи деактиватора – брелока.


Такие иммобилайзеры, как сигнализация starline, наиболее часто используются автолюбителями в качестве охранных систем. Они достаточно недорогие по цене, но весьма эффективные и надежные. К тому же, эффект от их использования можно дополнить такими защитными конструкциями, как механические блокираторы. Если обойти обычную сигнализацию вполне возможно, то сломать блокиратор руля, газа или коробки передач – очень сложно, особенно, если под рукой нет никаких инструментов, а времени в обрез. Подобные устройства практически гарантируют, что злоумышленники не смогут осуществить угон, ведь мало кто будет готов к тому, что помимо иммобилайзера в машине стоит еще и защитная механика.


Защита авто транспондерной карточкой


Один из методов защиты автомобилей, набирающих сегодня популярность – использование транспондерной карточки, представляющей собой особое устройство, при наличии которого в кармане у водителя, автомобиль будет работать как часы. А вот если карточки нет, то транспортное средство попросту не заведется, более того – отключатся все системы автомобиля.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту