Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

13-07-2014, 16:23

Новости

Jaguar рассказал о своих новых моторах

Jaguar рассказал о своих новых моторахJaguar рассказал о своих новых моторах

Британская автомобилестроительная компания Jaguar раскрыла подробности о линейке своих новых моторов. Линейка двигателей называется Ingenium, они разрабатывались совместно с компанией Land Rover. Первыми машинами, которые получат данные инновационные агрегаты, станут седан XE и внедорожник Discovery Sport.
 
Первый силовой агрегат из линейки Ingenium, который выйдет в серийное производство, имеет серийный номер AJ200D. Этот 4-цилиндровый мотор имеет рабочий объем две тысячи кубических сантиметров. Он работает на дизельном топливе, а для увеличения отдачи его устанавливают совместно с турбиной. На данный момент пока нет точных его характеристик, но официальный дилер Jaguar заявил, что это будет самый экономичный мотор объемом два литра. Кроме того обещано, что он будет одним из самых отзывчивых моторов из всех, которые когда-либо создавались в данном сегменте.
 
Все двигатели инновационного семейства Ingenium подходят как для продольной, так и для поперечной установки. Они могут устанавливаться на модели машин с передним, задним и полным приводом. В новых моторах установлен алюминиевый блок цилиндров. Размеры цилиндров и хода поршней одинаковые. Уровень выхлопов составит не более ста граммов на один километр пробега.
 
Ну и самым главным положительным качеством новинки является то, что она на восемьдесят килограммов легче аналогов, которые имеются у конкурентов. Моторы линейки Ingenium прошли полное испытание всех параметров и показателей. Пробег составляет 3,2 миллиона километров, а на динамометрическом стенде мотор провел семьдесят две тысячи часов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту