Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

11-07-2014, 13:55

Новости

Mercedes тестирует грузовик с автопилотом

 Mercedes тестирует грузовик с автопилотомMercedes тестирует грузовик с автопилотом
 
В последние годы грузоперевозки по России находятся на подъеме, и одними из наиболее востребованных грузовых автомобилей являются машины марки Mercedes - лидера среди мировых производителей. Подтверждает это немецкая компания и своими передовыми разработками.
 
В настоящее время производитель испытывает грузовой автомобиль, обладающий системой автономного управления, когда машина самостоятельно управляется без водителя на скоростях до 80км/ч. В Mercedes считают, что в будущем подобная технология даст огромные преимущества при организации перевозок.
 
Концептуальный Mercedes Future Truck 2015-го года на данный момент может самостоятельно двигаться по одной полосе, при этом вся необходимая информация поступает от системы спутниковой навигации, радаров и камер кругового обзора. В будущем грузовик сможет не только перестраиваться, но и совершать обгоны.
 
Проект является разработкой на перспективу, и появление серийного образца запланировано аж на 2025-й год.
 
Разработчики системы утверждают, что с ее внедрением процесс доставки грузов будет существенно оптимизирован, а водитель превратится в экспедитора, который в дороге сможет оформить все необходимые документы.
 
Авто обладает 449-сильным двигателем и 12-скоростной автоматической трансмиссией. В комплектацию входит адаптивный круиз-контроль, система слежения за дорожной разметкой, система кругового обзора, система курсовой стабилизации и многое другое, что позволяет минимизировать участие человека в процессе управления машиной.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту