Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

30-06-2014, 13:31

Информация

Принят закон о скидке на выплату штрафа

Принят закон о скидке на выплату штрафаПринят закон о скидке на выплату штрафа

Депутаты Госдумы приняли закон о том, что водитель может получить скидку на оплату штрафа. На данный момент проект принят только в первом чтении, так что его отправили на доработку. И неизвестно, когда он сможет вступить в силу. Авторами данного закона являются представители фракции "Единая Россия" – Владимир Понежевский и Вячеслав Лысаков. Они предлагают водителю скидку на оплату штрафа в размере пятидесяти процентов.
 
Скидка будет предоставляться в том случае, если водитель успеет оплатить штраф до вступления в силу постановления о наложении административного взыскания. То есть, если выгодно будет сразу после составления протокола ехать в кассу и оплачивать штраф. Это будет касаться только тех взысканий, которые выписывались впервые. Вторичные нарушения не будут субсидироваться.
 
Это очень удобно, так как водитель сможет реально сэкономить, заплатив половину штрафа. Хотя, самой лучшей экономией станет – соблюдать ПДД и ни в коем случае их не нарушать. Изначально в законе было прописано, что минимальной планкой, несмотря на скидку, будет сумма в сто рублей. Но так как минимальные штрафы были подняты с первого сентября прошлого года, то и этот барьер, скорее всего, пересмотрят во втором чтении.
 
Положительных моментов в этом деле очень много. Во-первых, водитель не будет платить работнику дорожной службы, как это принято, половину суммы штрафа. Ведь он и так может уплатить половину, если не будет затягивать с этим. К тому же для государства это будет огромным плюсом, так как сборы в казну будут проходить быстрее и с большим энтузиазмом, нежели сейчас.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту