Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

28-06-2014, 01:59

Новости

Google выходит на рынок автопрома

 Google выходит на рынок автопромаGoogle выходит на рынок автопрома
 
Реклама на транспорте не обязательно должна выглядеть в виде наклеек на кузове машины. Компания Google решила предложить свои услуги автомобильным производителям, и разработала специальное приложение Auto, адаптированное для мультимедийных систем. С одной стороны для Google это дополнительный рынок, а с другой стороны реклама среди владельцев автомашин, то есть наиболее платежеспособной части общества.
 
Ожидается, что первые машины с поддержкой нового приложения начнут продавать до конца нынешнего года, при этом желание сотрудничать изъявили около 40 производителей.
 
Стоит отметить, что программа не работает самостоятельно, а только при подключении к мультимедийной системе смартфона. Она позволяет владельцу смартфона управлять своим устройством при помощи дисплея на центральной консоли или кнопок многофункционального руля.
 
Известно, что система поддерживает телефонные звонки, воспроизводит или записывает SMS-сообщения, в том числе в голосовом режиме, воспроизводит музыку, подсказывает с прокладками оптимальных маршрутов, а также напоминает водителю о важных событиях. Одной из особенностей является возможность работы системы без ключа зажигания в замке.
 
Система позволяет в течение дня делать водителю напоминания, записанные утром. Например, при напоминании заехать в магазин, система самостоятельно предложит маршрут до ближайшего торгового центра.
 
Стоит отметить, что аналогичная система разработана и компанией Apple, при этом по возможностям совместимости с машинами различных брендов системы примерно одинаковы. Есть подобная разработка и у Microsoft (под названием мобильный Windows), вот только использовать ее можно только с машинами пяти брендов (KIA, Ford, Nissan, Fiat, Infiniti).

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту