Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

25-06-2014, 17:31

Информация

Автомобиль Volkswagen Golf получил высокие оценки на краш-тесте

Автомобиль Volkswagen Golf получил высокие оценки на краш-тестеАвтомобиль Volkswagen Golf получил высокие оценки на краш-тесте

Недавно автомобиль Volkswagen Golf тестировали представители страхового института безопасности дорожного движения Америки. По результатам краш-теста машина получила наивысшую оценку – "Top Safety Pick+". Помимо обычной версии была показана еще и усиленная модификация – GTI, которая тоже не уступила по уровню безопасности.
 
Оба транспортных средства имеют в стандартной комплектации уникальную систему, способную предотвратить лобовое столкновение. Примечательно, что без этой опции получить максимальный балл – просто невозможно. В самом конце испытаний автомобиль Volkswagen Golf разогнали, и ударили в неподвижную преграду. Она имитирует дерево или столб, которые являются наиболее частыми элементами, "останавливающими" автомобиль при аварии. Скорость разгона перед столкновением составляла шестьдесят пять километров в час.
 
Жаль, что из-за тестов пришлось разбить два абсолютно новых и качественных автомобиля. Благо есть выкуп сгоревших и сильно битых авто, который сможет хоть немного возместить те средства, которые были потрачены на проведение тестов. Напомним, что в прошлом году такую же высокую оценку безопасности получил еще один представитель концерна Volkswagen – автомобиль Passat.
 
Эксперты, которые проводили тестирование, отметили, что манекены, сидевшие в автомобиле, получили минимальные повреждения. Это говорит о том, что при подобном столкновении в реальности водитель и пассажиры серьезных травм не получат. Максимум – это отделаются легким испугом. Volkswagen Golf стоит на российском рынке 1,025 миллиона рублей.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту