Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

21-06-2014, 14:16

Тюнинг

Как выбрать акустику

Как выбрать акустикуМузыка – это отражение души человека. Благодаря стремительному технологическому развитию теперь ее можно слушать везде. Но вместе с тем, как на рынке появляются все новые и новые модели техники, подобрать оптимальное устройство становится все сложнее. Так как же сделать правильный выбор? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим основные параметры акустических систем.


  • Мощность.


Желательно, чтобы мощность системы была немного выше или равнялась выходной мощности автомагнитолы или усилителя. В противном случае потеряется качество звука или могут повредиться громкоговорители. По возможности, лучше один раз купить автоакустику у проверенного продавца, выбрав модель от известного производителя, чтобы дополнительно гарантировать ее долговечность.


  • Сопротивление.


Его показатель должен соответствовать выходному сопротивлению каскада усилителя, иначе колонки могут быстро сломаться. В этом плане оптимальными считаются стандартные системы.


  • Чувствительность.


Входная чувствительность влияет на то, насколько качественным будет звук, если не использовать усилитель. Лучше всего обращать внимание на модели с чувствительностью около 92 дБ. Подход одинаков ко всем моделям. Использование высокочувствительной акустики позволяет выбирать усилители малой мощности, что дает возможность дополнительно сэкономить.


  • Диапазон воспроизводимых частот.


Желательно, чтобы он отличался от резонансной частоты на +/-3 дБ. От этого параметра зависит достоверность воспроизведения сигналов на различных частотах. Прямо влияет на глубину басов, что важно для любителей современной музыки. Для домашней стереосистемы этот параметр уже не так важен, хотя про него все же и не стоит забывать.


Где и как приобрести акустику


Сразу стоит отметить, что лучше не приобретать акустику с рук через доски объявлений и на рынках. Гораздо лучше будет обратиться в интернет-магазин автомобильной техники, который может предоставить гарантию на все предлагаемые устройства. Такой подход позволяет приобрести действительно качественную аппаратуру по демократичной цене. Хотя можно воспользоваться и услугами обычных специализированных магазинов, которые есть в каждом городе. При выборе устройства нужно руководствоваться параметрами установленного оборудования, желательно также проконсультироваться у продавца на предмет совместимости выбранной модели.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту