Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

20-06-2014, 03:08

Информация

Популярность подержанных машин в прошлом году превысила в два раза популярность новых

Популярность подержанных машин в прошлом году превысила в два раза популярность новыхПопулярность подержанных машин в прошлом году превысила в два раза популярность новых

В прошлом году в нашей стране было приобретено пять миллионов и шестьсот тридцать шесть тысяч подержанных автомобилей. Соответствующую статистику представила компания PricewaterhouseCoopers. Также они рассказали, что за этот же период было продано два миллиона и шестьсот десять новых машин из автосалонов. То есть, подержанные автомобили стали более чем в два раза популярнее новых. Всего за прошлый год было закрыто сделок с новыми автомобилями на сумму шестьдесят девять миллиардов долларов США.
 
Примечательно, что рынок подержанных автомобилей начал стремительно развиваться с 2010 года. За это время он увеличился примерно в полтора раза. За прошлый год прирост составил четыре процента. Из всех проданных автомобилей с пробегом шестьдесят два процента – это иномарки, и только сорок процентов – машины отечественного производства.
 
Причем сейчас покупка машин с пробегом значительно упрощена, так как появилась выездная диагностика подержанного автомобиля, которая может дать заключение о качестве того или иного транспортного средства. Самым крупным рынком подержанных автомобилей считается Центральный федеральный округ, здесь было продано двадцать пять с половиной процентов машин. Это примерно один миллион и четыреста десять тысяч единиц.
 
Последнее место принадлежит Северному Кавказу, где было продано всего четыре с половиной процента машин – двести шестьдесят тысяч штук. В столице России за это же время было продано примерно пятьсот тысяч машин. Каждая десятая из них – произведена на АвтоВАЗе.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту