Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

19-06-2014, 00:42

Мото

Особенности покупки подержанного скутера. На что в первую очередь обращать внимание

Особенности покупки подержанного скутера. На что в первую очередь обращать вниманиеЕсли вам говорят, что кто-то собирается покупать скутер б/у, то, вероятнее всего, это будет японская модель. Сейчас купить скутер из Японии, пусть даже б/у, очень выгодно. Японское качество в разы выше всех остальных производителей. Поэтому, если вы собираетесь купить скутер недорого , то над китайским вариантом даже не стоит и задумываться. Их качество известно всем далеко не с лучшей стороны, и если кто-то продает скутер китайского происхождения то, вероятнее всего, с ним возникли какие-то проблемы.

Чтобы остаться не разочарованным после покупки и не заиметь себе уйму проблем, связанных с ремонтом только что приобретенного скутера, стоит учесть несколько важных моментов. Прежде всего, перед покупкой стоит задуматься о том, как правильной выбрать поддержанный скутер, к примеру, ретро скутер Honda Joker . Стоит знать о некоторых особенностях скутера, поскольку многие проблемы не выявляются сразу, а могут быть скрыты глубоко внутри мопеда. Поэтому нужно быть предельно внимательным при выборе.
Как же правильно выбирать скутер б/у?

Для начала, всегда обращайте внимание на пробег. И хотя уменьшать километраж пробега опытные водители научились давно, и это не является основным показателем качества и хорошего состояния, все же не будет лишним, если вы узнаете цифру. Задавайте вопросы, касательно пробега – сколько скутер находится в пользовании у данного хозяина? Перепродавался ли он? Как часто им пользовались?

Бывают случаи, когда на продажу выставляют скутера б/у, которые были привезены из Японии уже в таком состоянии. То есть, эти скутера никогда не видели отечественных дорог. Это отличная привилегия, ведь те мопеды, которые находились в пользовании в Японии, считаются практически новыми. За ними ведется тщательный уход и контроль, а дороги Японии – ровные и гладкие, не оставляют и следа на скутере. Чтобы проверить, так ли это, на самом ли деле мопед приехал прямиком из Японии и не катался по нашим ухабам, стоит обратить внимание на шины и аккумулятор. Если в нем стоит аккумулятор и шины японского происхождения, то, скорее всего, продавец прав и скутер еще не подвергался разрушительному действию наших дорог.

Чтобы проверить, не попадал ли кто-то в аварии на этом скутере, тщательно осмотрите торцы ручек, зеркала, переднюю, заднюю и боковые панели скутера на наличие царапин, замены деталей и т.д. При обнаружении глубоких царапин на ручках, но их отсутствии на других частях мопеда, можно сделать вывод, что скутер, возможно, роняли на скорости, а поврежденные детали (вроде зеркал или панели) заменили на новые. Также, покупка скутера должна вас насторожить, если мопед слишком обклеен наклейками и разными декорациями. Вполне возможно, что под наклейками скрываются царапины и следы падений. Наклейки обходятся намного дешевле, нежели замена деталей.

Обязательно запустите скутер и послушайте работу мотора. В первые минуты он должен работать на высоких оборотах, затем спуститься на нижние. Обратите внимание на процесс запуска, легко ли он дается. После этого попросите прокатиться на скутере, чтобы оценить работу двигателя, руля, тормозов. И только после этого можно уже говорить о сделке.

После покупки было бы не лишним провести повторное ТО.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту