Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

13-06-2014, 20:40

Информация

Двигатель SkyActiv-D - каким он будет?

 Двигатель SkyActiv-D - каким он будет?Двигатель SkyActiv-D - каким он будет?
 
Компания Mazda недавно опубликовала информацию о новом дизельном двигателе SkyActiv-D, который станет базой для производства моделей Демио (другие рынки будут продавать авто под именем Mazda2).
 
Как утверждают сами разработчики, перед ними была поставлена задача создать принципиально новый двигатель, который предлагал бы оптимальные характеристики сжатия и воспламенения топлива. Очень много внимания было уделено контуру охлаждения. С его помощью дизельный агрегат всегда будет сохранить хорошие показатели теплового баланса, даже несмотря на маленькие размеры. Подобную технологию имеют тягачи МАЗ, и по соотношению размеров и мощности технология работает очень даже неплохо.
 
Рабочий объем дизельного двигателя Mazda SkyActiv-D составляет 105 лошадиных сил. В диапазоне от 1500 до 2500 оборотов в минуту дизель способен развить 250 Нм крутящего момента. Автомобили с установленным на них двигателем Mazda SkyActiv-D будут  иметь интеллектуальную систему "старт-стоп". Будет доступна и система рекуперации энергии торможения. Вместе с силовой установкой будет работать как механическая коробка передач, так и "автомат".
 
О расходе топлива представители компании Mazda пока что ничего не упоминали. Но мы помним, что разработчики неоднократно утверждали, что модель станет самой экономичной среди всех других аналогов, предлагающихся на территории японского рынка. Двигатель полностью оптимизирован под требования стандарта Евро-6. В первую очередь, двигателем Mazda SkyActiv-D пополнится модель Mazda3.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту