Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

11-06-2014, 17:15

Информация

Голубое топливо автомобиля

Голубое топливо автомобиляС появлением автомобиля вопрос о том, какому топливу отдать предпочтение, остается актуальным и сейчас. Для нас более привычно дизельное топливо, но надо сказать, что это уже прошлое автомобиля, сейчас все большую популярность завоевывает другой вид топлива — газ.

В Европе первые автомобили на газовом топливе появились еще в 1940 году, примерно в это же время, и в Америке газ стали применять в виде топлива для автомобилей. В России его стали широко использовать в 1980 году.

Сегодня многие автолюбители стараются установить газобаллонное оборудование на свои автомобили и это вполне объяснимо. Цена на нефтепродукты растет, поэтому бензин дорожает, а это все «бьет» по кошельку автолюбителей.

Следующей причиной популярности газа является то, что это топливо экологичное, поэтому выбросов в атмосферу от него значительно меньше, чем от дизельного. Ведь все знают насколько жесткие требования по соблюдению экологических норм.

Зачастую владельцы автомобилей находятся в раздумье: переходить или нет на газовое топливо, и какое оборудование выбрать? Конечно, следует учитывать особенности автомобиля, тип его двигателя, ну и финансовую возможность потребителя. Надо знать и то, что существует несколько видов ГБО, более дешевыми считаются баллонное оборудование первого и второго поколения. Оно подойдет для карбюраторного двигателя. ГБО третьего, четвертого и пятого поколения будет значительно дороже, его устанавливают на автомобиль с инверторным двигателем.

Чтобы ваша машина соответствовала современным экологическим требованиям, исправно работала, и при этом вы не переплачивали за бензин, следует установить газобаллонное оборудование на автомобиль, но надо обязательно обратиться за консультацией к специалистам. Только специалист может определить место, где лучше расположить оборудование, да и какое из них подойдет вашему авто, сможет посоветовать только человек, который работает с таким оборудованием не один день.

В таком важном деле не стоит доверять знакомым, ведь от правильности выбора типа ГБО зависит работа авто и ваша безопасность. Любой вид топлива имеет свои достоинства и недостатки. К достоинствам ГБО можно отнести то, что масло меняется реже, нагар образуется, но его мало, выхлопы есть, но они не так вредны, как у бензина. К недостаткам относится образование конденсата, который необходимо чаще сливать, само оборудование имеет значительный вес, из-за чего автомобиль становится тяжелее. Возникает необходимость в частой замене воздушного фильтра.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту