Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

9-06-2014, 00:52

Новости

Tesla собирается выпускать кроссовер для женщин

 Tesla собирается выпускать кроссовер для женщинTesla собирается выпускать кроссовер для женщин

Компании Tesla Motors готовится к запуску в производство нового кроссовера Model X. В продаже этот автомобиль должен появиться в середине следующего года. Автопроизводитель сделал новинку, ориентированную в большей степень на водителей-женщин, чем на представителей сильного пола. Такой информацией поделился Элон Маск, глава «Теслы».

Как рассказал Марк, при разработках уделялось большое значение женским предпочтениям. Он считает, что другая модель - Model S получилась уж слишком мужской. Поэтому в компании надеятся, что новой моделью они смогут исправить этот недостаток, и прокат автомобилей этой модели будет пользоваться большой популярностью у женщин.

Прототип кроссовера Model X уже был представлен широкой публике, но в компании уверяют, серийная модель будет выглядеть еще лучше. В производстве новой модели инженеры встретились с определенными трудностями, связанными с конструкцией задних дверей. По задумке, они должны распахиваться вверх, и требовать совсем небольшое пространство для открытия. Именно из-за них запуск производства модели откладывается.

Прототип Model X был показан еще в 2012 году. Кроме необычных дверей, машина получила третий ряд сидений и два багажных отсека. Серийный вариант автомобиля, как планируют в компании, можно будет купить в трех вариантах. Самая простая из них будет оснащена одним электромотором, и приводиться в движение задним приводом. Второй вариант – это двухагрегатный полноприводный автомобиль, третья модель – это заряженная версия кроссовера.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту