Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

8-06-2014, 15:10

Новости

Volvo перестанет выпускать подушки безопасности для пешеходов

Volvo перестанет выпускать подушки безопасности для пешеходовVolvo перестанет выпускать подушки безопасности для пешеходов

Хэтчбек Volvo V40 поставляется с достаточно эксклюзивным для шведской компании оборудованием – это подушки безопасности для пешеходов. В следующем поколении этого устройства не будет, вместо этого производители хотят оснащать автомобили продвинутой электроникой. Об этом рассказал Лекс Керссемакерс, который является вице-президентом компании по планированию продукции.

По словам Лекса, этот хэтчбек останется единственной моделью, в которой устанавливали подобные подушки безопасности. То есть, следующие модели автомобильного концерна, которые будут выходить на рынок, потеряют этот атавизм. Теперь машины Volvo V40 и другие модели будут оснащаться системами, помогающими избежать столкновения.

У компании Volvo сейчас имеется разработка, с помощью которой реализовать безопасное управление транспортным средством очень легко. Например, система обнаружения пешеходов, которая при срабатывании может снизить скорость автомобиля до нуля. Все это будет сделано автоматически, так что подушка безопасности, в принципе, и не понадобится. С современными электронными системами безопасность на дороге вышла на самый высокий уровень.

Имея современную электронику, не нужно пользоваться старыми способами защиты пешеходов от столкновения. Напомним, что подушка безопасности установлена под капотом, она раскрывается от команды датчиков, установленных по периметру автомобиля. Подушка защищает от удара о лобовое стекло и передние стойки.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту