Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

7-06-2014, 13:16

Новости

Chevrolet озвучил характеристики Chevrolet Corvette Z06

Chevrolet озвучил характеристики Chevrolet Corvette Z06Chevrolet озвучил характеристики Chevrolet Corvette Z06
 
Американская компания Chevrolet опубликовала технические характеристики своего купе Chevrolet Corvette Z06, которое является наиболее мощным автомобилем в истории производителя из числа серийных.
 
Представленный в январе нынешнего года образец обладал двигателем мощностью 625 лошадиных сил, теперь же в Chevrolet объявили, что мощность двигателя составляет 650 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 880Нм. Силовой агрегат обладает восемью цилиндрами общим объемом 6,2 литра и механическим нагнетателем. Для повышения топливной экономичности предусматривается система отключения половины цилиндров двигательной установки. Трансмиссий можно выбрать две, либо семиступенчатую «механику», либо восьмиступенчатый «автомат».
 
Информацию о динамических данных модели производители раскрывать не стали. Для сравнения версия Chevrolet Corvette с двигателем мощностью 505 лошадиных сил тратит на достижение скорости 100км/ч 3,6 секунд. В оснащение спорткара входят более эффективные тормоза и электронное управление дифференциала задней оси. Шины и диски для осей применяются различные. Для передней оси диски 19-дюймовые, а на задней оси размер дисков на один дюйм больше.
 
За дополнительную плату для машины предлагается спойлер с активными аэродинамическими поверхностями и карбон-керамическая тормозная система.
 
Существует Chevrolet Corvette Z06 и в кузове кабриолет. Машина оснащается мягкой складной крышей, которую можно убирать в движении на скоростях до 50км/ч.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту