Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

6-06-2014, 11:27

Информация

Записи с видеокамер помогут при оформлениях аварий

Записи с видеокамер помогут при оформлениях аварий  Записи с видеокамер помогут при оформлениях аварий  

В Москве реализуется проект, согласно которому страховые компании получат доступ к городским системам видеонаблюдения, что поможет при оформлении ДТП с использованием процедуры «европротокола». Работать данная система начнется уже с августа нынешнего года.  

В ГИБДД отмечают, что в случае необходимости страховщики будут обращаться к представителям транспортного комплекса с просьбой о предоставлении записи с указанием конкретного места и времени происшествия. В настоящее время в Москве действует около 160 тысяч видеокамер наблюдения, что позволяет покрыть значительную часть городских улиц.  

Взаимоотношения страховых компаний и клиентов после совершения ДТП в настоящее время являются одним из проблемных направлений. Массовые судебные иски, срочный выкуп аварийных автомобилей, и жалобы в различные инстанции являются повседневной реальностью.  

Разработчики инициативы отмечают, что подобное нововведение сделает оформление ДТП через «европротокол» более доступным, а, следовательно, пострадавшие будут быстрее разъезжаться, снижая количество пробок на столичных улицах.  

Отметим, что в настоящее время в действующее законодательство готовится внести несколько поправок, которые позволят водителям убирать машины с места столкновения в случаях, когда они мешают дорожному движению. Кроме того, при отсутствии серьезного ущерба водители получат возможность «разъезжаться» без ожидания инспекторов ГИБДД. Все это делается исключительно с целью улучшения дорожной ситуации.  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту