Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

3-06-2014, 03:10

Информация

Автостопом по Чехии: интересно и комфортно

Автостопом по Чехии: интересно и комфортноДля того чтобы путешествовать по миру не обязательно быть особенно богатым. Сегодня в Европе существует такой вид туризма как автостоп, основа которого состоит в передвижении по стране на машинах, которые турист может «поймать» практически на любой автодороге.


Не каждому дано путешествовать автостопом, не всем семьям подходит такой вид туризма, многие посчитают его опасным и неблагоразумным. Но так могут думать люди, которые совершенно ничего не знают об автостопном движении в стране, правила которого принимаются всеми: и туристом, и помогающими ему людьми, в частности, водителями. Сегодня большое количество путешественников, отправляющихся в Чехию, заранее стараются снять апартаменты в праге, так как конечным пунктом путешествия автостопом выбирают именно столицу этой древней, европейской страны.


Именно в Чехии путешествие автостопом может принести море удовольствия. Эта страна как нельзя лучше приспособлена для этого вида туризма, все здесь продумано для того, чтобы «автостопщику» было комфортно передвигаться из города в город. За время такого путешествия каждый порадуется новым впечатлениям, провинциальными городками, местному национальному колориту, массе интересных фактов, которые с удовольствием предоставит доброжелательное чешское население.


Прага находится практически в центре страны, потому выбор ее конечным пунктом не удивителен. В этом городе сходится несколько больших транспортных узлов, которые достаточно важны для Чехии. Если вы заранее готовитесь к путешествию автостопом, следует заготовить специальные таблички, где надо написать свою национальность и место, куда вы желаете добраться. Очень часто водители идут на уступки путешественникам и останавливаются даже в запрещенных местах.


Главный «рабочий» жест автостопщика — это большой палец, поднятый вверх. Если вы путешествуете в четвероногим другом, то имейте ввиду, что ваше ожидание на дороге может растянуться надолго. Для путешествия автостопом надо запастись непромокаемой одеждой, шапками и иметь при себе как можно меньше вещей.


Путешествие по Чехии очень приятно и будет более беспроблемным если заранее забронировать отели праги в центре праги — приехав в конечный пункт вас будет ждать комфортабельный номер. Так как в этом городе соединяется множество важных автомагистралей, то при таком путешествии стоит придерживаться их. «Ловить» машины лучше всего на поперечных шоссе между автобанами. Кроме того не стоит бояться проситься переночевать у местных жителей — многие тут живут туризмом и будут рады помочь. Путешествие автостопом по Чехии оставит незабываемые впечатления об этой красивейшей и дружелюбной стране.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту