Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

1-06-2014, 02:28

Мото

От триумфа к Триумфу

Tiger Explorer XC SEКакие ассоциации у большинства из нас вызывают лихие мотоциклисты? Это и смелость, и бесстрашие, уверенность в себе и невероятная любовь к  скорости  и звуку ветра, волелюбие и множество других восхищенных эпитетов.  Пожалуй, далеко не последнюю роль в создании этого имиджа играет  их верный спутник мотоцикл, который многие величают   железным конём.  Для тех, кто ценит свободу движения, комфорт и безопасность даже при езде по бездорожью, был создан Tiger Explorer XC SE.


Один из достойных представителей своего «семейства» туристический эндуро продолжил  модельный ряд мотоциклов Tiger. Он представляет собой прекрасное сочетание грации и выносливости, и уверенно чувствует себя даже при отсутствии асфальтных дорог, способен преодолеть различные препятствия.


История этих мотоциклов, выпускаемых компанией Triumph,  начинается еще  1932 году. Компания английская, однако мотоциклы получили широчайшее признание и популярность не только в Европе, но и в Америке.  Они стали прекрасным олицетворением изящества и мощности.


Главным подтверждением их технических качеств и характеристик являются многочисленные победы  в спортивных соревнованиях. Более того, долго время они были на «вооружении» у британской полиции и действительно оставались уверенными флангами среди прочих аналогов.


Однако были и черные полосы в истории этой марки автомобилей. Целая череда кризисов казалось навсегда их подкосила. Тем триумфальней было возвращение мотоциклов марки Tiger в 1990 году. Это было новое лицо марки, новые возможности, новый дизайн.


Однако, чтобы не быть голословными, предлагаем  детальней взглянуть на технические характеристики современного туристического эндуро. Здесь нас встречает 3-х цилиндровый 4-х тактный рядный двигатель с объёмом 1215 кубиков, что уже является гарантией мощности и отличного крутящего момента. Несмотря на то, что привод посредством кардана делает модель на порядок тяжелей, это компенсируется увеличившейся надежностью. А учитывая мощность двигателя, вес не является помехой.


Одно из преимуществ мотоцикла – высокие показатели безопасности. В частности, речь идет о системе  ABS, которая спасет новичка, ну а опытный байкер всегда может при желании её отключить. Комфорт длительных поездок обеспечивает круиз-контроль и наличие системы курсовой устойчивости. Кроме того, приятным моментом могут выступать широкие тюнинговые возможности, помогающие придать  мотоциклу индивидуальности.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту