Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

28-05-2014, 21:51

Новости

Google-кар: без руля и педалей

 Google-кар: без руля и педалейGoogle-кар: без руля и педалей
 
Если 20-30 лет назад автомобиль, управляемый электроникой, освещали в фильмах фэнтези, теперь это реальность. Поисковый гигант Google представил широкой аудитории самоуправляемое транспортное средство, рассчитанное на перевозку 2-х пассажиров. Он полностью управляется электроникой. Концептуальная версия не имеет ни педалей, ни руля. Но элементов управления автомобиль не лишился - здесь есть две кнопки - "Стоп" и "Старт".
 
По мнению владельца компании Сергея Брина, данный проект специально создан для того, чтобы вероятность человеческой ошибки сводилась к нулю. По мнению отечественных экспертов, в России этот автомобиль стал бы популярным в сфере услуг. Например, свадебные кортежи в Иваново всегда бы передвигались по четко заданному маршруту, а пассажиры могли бы делать все, что угодно, не обращая внимания на дорожную обстановку.
 
Сегрей Брин также добавил, что во время тестирования транспортного средства не было совершено ни одной аварии. Безопасность передвижения по дорогам общего назначения гарантируется встроенными датчиками, а также специально предназначенным ПО. Для ориентирования по местности система использует топографическую карту от Google. Она включает в себя информацию о дорожных знаках, светофорах, пешеходных переходах, ширине полос дорог и даже высоте тротуаров. Помимо этого, автомобиль с самоуправлением способен различать дорожную заметку.
 
Согласно расчетам аналитиков, новое транспортное средство можно будет использовать уже через три года. Точная дата выхода на данный момент не сообщается.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту