Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

28-05-2014, 00:10

Информация

Удалить ржавчину на автомобиле можно своими руками

Удалить ржавчину на автомобиле можно своими рукамиУдалить ржавчину на автомобиле можно своими руками

Автомобиль – это средство передвижения, которое выручает нас всегда и в любых ситуациях. Человек, который хотя бы пару лет провел за рулем своего транспортного средства, уже не может себе представить, как бы ему пришлось идти пешком под дождем, или когда сильный ветер со снегом. Кузов транспортного средства надежно защищает и автомобилиста, и его пассажиров. Но, к великому сожалению, защитить сам автомобиль от этого дождя и снега невозможно. В результате этого железный конь подвергается появлению коррозии, которая приводит кузовные детали в негодность.

Защитить машину невозможно, потому следует задаться вопросом, как удалить ржавчину, если она появилась. Процесс этот может на первый взгляд показаться очень сложным, но это только кажется. Самое сложное – это открутить поврежденные кузовные элементы, чтобы получить к очагу ржавчины полный доступ. То есть, если с этим у водителя проблем не возникнет, то с остальным их точно не будет. Потому ехать в сервисный центр, и платить большие деньги за кузовной ремонт не нужно.

Добравшись до очага ржавчины, нужно удалить ее с поверхности металла максимально, чтобы не осталось ни одного маленького кусочка. После этого предстоит обезжирить поверхность и нанести специальную эмаль по ржавчине 4 в 1, которая называется DUPLI COLOR RUST STOP. После этого нужно только дождаться полного высыхания краски, и можно назад ставить все кузовные элементы на место. Сложность работы очень низкая, так что просить помощи специалистов нет необходимости.

Важно также закрыть все остальные части автомобиля от возможного попадания на них краски. Для этого можно использовать малярный скотч или другие похожие приспособления. Краска поставляется в небольших баллончиках с распылителем, потому она разлетается не только по окрашиваемой поверхности. Именно поэтому закрывать другие элементы нужно в обязательном порядке.

Любой автомобиль, будь это дорогая иномарка, или старенькая машина отечественного производства, одинаково подвержена появлению коррозии. Ржавчина появляется оттого, что на кузовные детали воздействует влага. Ее действие усугубляется тем, что в зимний период времени муниципальные службы рассыпают химические реагенты на дорогах. Они не только защищают водителей от гололеда, но как побочный момент, ускоряют процесс возникновения ржавчины на днище транспортного средства.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту