Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

24-05-2014, 17:05

Вождение

Автошкола ответит за учеников

Автошкола ответит за учениковАвтошкола ответит за учеников
 
Статистика ГИБДД показывает, что по итогам прошлого года практически на 12% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых виновниками являются водители со стажем не более трех лет.
 
В этой связи депутатом Московской городской думы Сергеем Гончаровым вынесено предложение об увеличении ответственности автошкол за качество подготовки подопечных. В частности предлагается, что в случае совершения молодым водителем двух аварий за первые полгода владения правами, ответственность будет нести и автошкола, на которую будет наложен крупный денежный штраф, равный стоимости обучения данного водителя в учебном заведении. Это относится даже к известной автошколе "Твой путь" - www.superinstructor.ru. Ожидается, что подобная мера сможет мотивировать школы на лучшую работу.
 
Кроме того, с целью создания условий для более качественной подготовки предлагается в два раза увеличить количество учебных часов, доведя продолжительность обучения до шести месяцев, при условии, что в учебный курс на обязательных условиях будет введен курс контраварийной езды.
 
Волнуют вопросы обучения в автошколах и депутатов Госдумы, которые предложили осуществить возврат к практике сдаче экзаменов экстерном. Работает над совершенствованием программ обучения и министерство образования, где предложено повышать уровень образования водителей и их межличностных отношений на дороге за счет ведения психологии и физики.
 
На данный момент неизвестно, что из последних предложений будет реально реализовано в сфере обучения вождению, но можно констатировать, что данным вопросом занялись весьма серьезно.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту