Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

24-05-2014, 15:59

Вождение

Последние изменения ПДД

Последние изменения ПДДПоследние изменения ПДД
 
В последнее время в России на дорогах появляется все больше велосипедистов, что в свою очередь ведет к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий с их участием.
 
В ГИБДД в начале года занялись этой проблемой, с целью снижения уровня аварийности в новых дорожных условиях. В частности разработано сразу несколько новых дорожных знаков, которые вошли в новые правила дорожного движения 2014 года, которые начали действовать с изменениями с 8-го апреля этого года, а также новая дорожная разметка с выделением специальных велосипедных и велопешеходных дорожек.
 
Часть существующих дорожных знаков будет обновлена в соответствии с новыми правилами, а некоторые знаки появятся впервые. В общей сложности изменится более десятка знаков, разрешающих, запрещающих или предупреждающих о движении велосипедистов или пешеходов.
 
В то же время существует предложение, по которому за нарушение правил и требований дорожных знаков и разметки будут нести и велосипедисты, которые зачастую сами становятся виновниками ДТП.
 
На данный момент специалисты не готовы просчитать эффективность введения новых правил и их влияние на аварийность, а для большинства населенных пунктов подобные знаки вообще применяться не будут. Тем не менее, в ГИБДД отмечают, что нововведения позволят навести порядок в данном разделе правил дорожного движения, и более четко регулировать и трактовать те или иные случаи.
 
Отметим, что одним из многочисленных предложений по оптимизации ПДД является возможность поворачивать направо при красном свете светофора, предварительно пропустив транспорт, двигающийся на зеленый свет.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту