Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

22-05-2014, 02:47

Новости

Новый приемник Land Rover Freelander

Новый приемник Land Rover FreelanderНовый приемник Land Rover Freelander
 
Британская компания Land Rover объявила, что в январе будущего года во время проведения ежегодного автомобильного показа в американском Детройте будет продемонстрирован внедорожник Land Rover Discovery Sport, который заменит в продаже нынешнюю модель Freelander. При этом модель будет являться не серийным образцом, а пока только концептом.
 
Известно, что автомобиль будет построен на базе стальной платформы Range Rover Evoque, которая пройдет ряд технических доработок. Набор силовых агрегатов будет представлен только четырехцилиндровыми двигателями, работающими на бензине или дизельном топливе. Трансмиссия будет автоматическая с девятью диапазонами.
 
В то же время специалисты не исключают, что для нового внедорожника будет доступна серия двигателей Ingenium, разработанная мотористами компании Jaguar. В частности такие моторы появятся на будущем Jaguar XE.
 
Точной информации о габаритах новинки не имеется, но в компании не скрывают, что будет создан как традиционный пятиместный вариант, так и версия с увеличенной до семи человек вместительностью салона. Стоит отметить, что имеющиеся изображения концепта позволяют сделать вывод о сохранении классической фирменной стилистики и вместительности автомобиля, в том числе за счет полного отказа от завала крыши в задней части кузова.
 
В целом планы британского производителя весьма амбициозные, и предусматривают создание до 2020-го года модельного ряда из 16 автомобилей бренда Land Rover.
 
О сроках появления серийной версии авто не сообщается.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту