Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

20-05-2014, 00:06

Новости

Улучшенный Volkswagen Golf R от ателье Oettinger

 Улучшенный Volkswagen Golf R от ателье OettingerУлучшенный Volkswagen Golf R от ателье Oettinger
 
Немецкий хэтчбек Volkswagen Golf R получил пакет доработок от ателье Oettinger. Ожидается, что подобный автомобиль будет показан на фестивалях Tuner-Grand Prix 2014 и Worthersee, которые пройдут в ближайшее время.
 
Автомобиль стал обладателем нового обвеса с измененным бампером, новыми выхлопными патрубками и боковыми юбками, но главное, что оказался серьезно переработан двигатель новинки. Стандартный 300-сильный агрегат получил новые «мозги» и более мощную турбину, что позволило увеличить мощность бензинового двигателя до 400 лошадиных сил. Применение нового мотора позволило увеличить максимальную скорость машины на 30км/ч и достичь отметки в 280км/ч, в то время как показали разгона до сотни достигли четырех секунд, что на 0,9 секунды лучше результатов стандартного Volkswagen Golf R.
 
Одновременно инженерами Oettinger подготовлены версии автомобиля с двигателями мощностью 360 и 380 лошадиных сил, но смысл их существования оказывается не совсем понятным.
 
Дополнительно спортивная внешность авто подчеркивается использованием новых дисков для колес размером 19 или 20 дюймов. А за безопасность отвечает переработанная тормозная система повышенной эффективности.
 
Отметим, что в настоящее время существует и заводская версия 400-лошадиного Volkswagen Golf R. Автомобиль был продемонстрирован в середине прошлого месяца во время автосалона в Пекине, при этом машина была представлена в качестве серийного варианта, но никакой информации о дате начала продаж «заряженного» немца до сих пор не поступало.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту