Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

19-05-2014, 12:14

Техника

Аренда автовышки

Аренда автовышкиАренда автовышки стала достаточно популярной услугой. Среди специальной техники аренда такого автомобиля выполняется заказчиками очень часто. Крупным фирмам автовышка необходима для производства каких то постоянных задач, а предприятия поменьше имеют манеру арендовать автовышку по самому незначительному поводу. Мелким компаниям требуется иногда установить кондиционер в офис или почистить фасад здания или выполнить другую работу на некоторой высоте. Часто арендуют автовышки в весеннюю пору для спиливания старых деревьев. Так же жилищные конторы арендуют машину в такой комплектации на несколько дней для замены электрических лампочек вдоль небольших дорог.

Приглашая для работы спецмашину и оформляя соответствующий договор заказчик обязуется обеспечить автовышке необходимый фронт работ и использовать эту специальную машину строго по назначению. Взять в аренду автовышку не представляет никакой сложности, Усилий требуется совершить столько же, сколько совершается при заказе такси. В указанное в договоре время спецавтомобиль прибудет в точно заданное время и будет полностью готов к выполнению задания. 

Следует учитывать, что при аренде любой спецтехники, а тем более если это аренда автовышки 30 метров, машина приходит к заказчику без подготовленного к работе на этой техник механика. При аренде заказчик получает лишь спецавтомобиль и водителя-оператора. В его рабочие обязанности входит лишь доставка автомобиля до заказчика и возврат авто в гараж в целости и сохранности. Также водитель-оператор в рамках технической возможности вышки имеет право производить некоторые манипулирования и в соответствии с техникой безопасности обеспечит место для выполнения работ. Работа рабочих по производству работ на автовышке и доставку спецтехники на место проведения работ оплачивает заказчик, если иное не обговорено в отдельном пункте договора. На той же фирме, на которой была заказана аренда автовышки всегда можно за дополнительную плату заказать и высококвалифицированных рабочих, которые с готовностью выполнят любую порученную им работу на определенной высоте. 

Арендовать вышку на более длительный срок и выполнить с ее помощью несколько смежных работ всегда выгоднее, чем вызывать машину на разовую работу. Следует также учесть, что не все объекты находятся рядом с фирмой на которой заказывается спецавтомобиль. Если водитель отъехал на автовышки на достаточно дальнее расстояние, то заказчик должен обеспечить его местом для ночлега и полноценной едой.Все это влияет на стоимость производимых работ и на аренду спецтехники.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту