Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

12-05-2014, 01:47

Новости

За автомобилями Mercedes можно будет следить с помощью телефонов

За автомобилями Mercedes можно будет следить с помощью телефоновЗа автомобилями Mercedes можно будет следить с помощью телефонов

В наше время все чаще можно встретить различные приложения для мобильных устройств, которые позволяют взаимодействовать пользователю со своим железным другом, находясь от него на существенном расстоянии. Уже неоднократно появлялись в сети данные о различных новинках, которые позволяют определить местонахождение авто, узнать уровень топлива и так далее. 

Компания Mercedes-Benz также решила заняться этим вопросом. Она подготовила приложение под именем Mercedes Me, которое подходит для обладателей «Майбахов», «Мерседесов» и «Смартов». Оно позволяет удаленно пользоваться разными автомобильными системами. Плюс к этому, обладатели нового программного обеспечения имеют возможность использовать услуги, которые предоставляет дилер «Мерседес-Бенц»
.
Для того, чтобы воспользоваться новым приложением Mercedes Me необходимо иметь у себя мобильное устройство, которое работает с помощью операционной системы iOS или Android. Новая программа имеет пять тематических вкладок.

Первая вкладка Move Me позволяет использовать общественные услуги, например забронировать автомобиль напрокат, или заказать для себя такси. Вторая функция приложения Connect Me, позволяет пользователю получать доступ к сведениям о характеристиках автомобиля. Например, с ее помощью можно узнать, сколько в топливном баке осталось горючей жидкости или убедиться в том, что все двери авто заперты. С помощью этой же функции можно найти свое транспортное средство на парковке, заблаговременно включить кондиционер в жаркую погоду или отопление, когда на улице холодно.

Вкладка Assist Me помогает владельцу определять цену ближайшего техобслуживания или ремонта, а также записываться на официальный сервис «Мерседес-Бенц» в режиме реального времени. С помощью вкладки Finance Me обеспечивается доступ к информации и разных акциях, которые проходят у официальных дилеров, цене страховки и возможностях получения кредита. А самая последняя вкладка позволяет получать свежую информацию о компании, включая все производимые новинки, современные разработки и актуальные модели.

Описанный сервис должен быть запущен летом этого года. Загрузить себе на мобильное устройство его можно будет на официальном сайте разработчиков.
Подобное приложение уже не является какой-то новинкой. Аналогичные программы уже существуют у Volvo и BMW.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту