Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

6-05-2014, 13:30

Резина и диски

Зачем нужна покраска дисков

Зачем нужна покраска дисковДиски играют немалую роль в обеспечении привлекательного внешнего вида всего автомобиля. К сожалению, время не щадит подобный элемент, особенно, если используется стандартное изделие. Срок его службы составляет не более 1-3 лет, в зависимости от конкретного производителя, используемых технологий и некоторых других факторов. Покраска дисков является отличной альтернативой их замене. Необходимо более внимательно рассмотреть вопрос о том, для чего следует проводить подобные мероприятия и какая от них будет польза.


В первую очередь, этот вопрос затрагивает финансовую составляющую. Чтобы выполнить замену всех четырёх дисков, потребуется обратиться в мастерскую и приобрести новые изделия. Учитывая стоимость оплаты услуг по работе специалистов, конечная цена будет довольно высокой. Технология покраски достаточно проста и позволяет без длительного ожидания полностью обновить внешний вид. Если рассматривать её стоимость, то она существенно меньше, чем требуется при обеспечении замены. Нанесение красящего состава может выполняться многократно. Наиболее современным методом считается использование специальных камер. Порошковая покраска обеспечивает максимально качественный результат за счёт своей продвинутой технологии.


Ремонт колёсных дисков обеспечивает их высокие декоративные свойства. Удаётся добиться оригинального и стильного внешнего вида. Подобная процедура выполняется в специализированных мастерских, но даже в самом маленьком городе будут организации, способные выполнить поставленную задачу. Привлекательность внешнего вида – это ещё не всё, что должно учитываться. Покраска дисков способна обеспечить увеличение их свойств, направленных на возможность противостоять внешним воздействиям. Подобный фактор оказывает своё влияние постоянно и является причиной многих проблем. Потеря внешнего слоя приводит к развитию коррозии. Если не медлить с проведением покрасочных мероприятий, то механические свойства диска не претерпят ухудшения.


Создаётся тончайший слой краски, который способен противостоять атмосферным факторам, а также не разрушается под воздействием химикатов (в России они особенно активно применяются в холодный период года). Дополнительно, обеспечивается устойчивость от ударов мелких камней и прочих элементов на дороге.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту