Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

2-05-2014, 16:23

Техника

Мини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ-800А-1 передали в опытную эксплуатацию

Мини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ-800А-1 передали в опытную эксплуатациюМини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ-800А-1 передали в опытную эксплуатацию
 
В настоящее время доля отечественных производителей специализированной дорожно-строительной техники на рынке минимальна, а с учетом высокой стоимости импортных машин в России большую популярность приобрели японские мини трактора бу. Тем не менее, отечественные производители постепенно налаживают выпуск новых машин.
 
Одной из них является мини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ-800А-1, переданный недавно для опытной эксплуатации городской администрации Чебоксар.
 
Отечественный погрузчик способен выполнять разнообразные операции, и при собственной массе в три тонны, обладает грузоподъемностью в 800кг. Высота подъема ковша на максимальном вылете составляет 3040мм, что позволяет работать с грузовой техникой, оборудованной нарощенными бортами. Благодаря незначительным габаритам машина легко транспортируется в кузове грузовиков.
 
На данный момент конструкция мини-погрузчика адаптирована для 18 видов специализированного навесного оборудования, в том числе поворотным отвалом, снегоочистителем, дорожными щетками и так далее.
 
Серьезное внимание при создании машины уделено вопросам обеспечения безопасности работы, как за счет хорошего кругового обзора, так и за счет учета каждой мелочи, например, наличия противоскользящих подножек или широкого проема двери.
 
Машина оснащена современным двигателем Cummins, и отличается высокой топливной экономичностью. Ожидается, что опытная эксплуатация позволит выявить слабые места погрузчика, и устранить их перед началом крупносерийного производства.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту