Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

2-05-2014, 12:25

Новости

Alfa Romeo обретет независимость

Alfa Romeo обретет независимостьAlfa Romeo обретет независимость

Итальянская компания Alfa Romeo, входящая в настоящее время в состав концерна Fiat-Chrysler, в ближайшее время получит полную независимость. Связано это с попытками вывести бренд из кризиса, который продолжается уже длительный период времени. Так, руководством концерна на 2012-й год были запланированы объемы продаж продукции на уровне 300 тысяч автомобилей, но фактически Alfa Romeo продала не больше 74 тысяч машин, что хуже показателей предыдущего года на 50%.

Независимая экспертиза показала, что управление компанией было организовано на недостаточно качественном уровне. Требуются серьезные преобразования, в том числе в организации производства и формировании нового модельного ряда.

В первую очередь планируется отказаться от использования шасси с передним приводом, а также перейти на модульное шасси, которое станет единым для целого семейства машин. Ожидается, что его разработка будет вестись совместно с инженерами компании Maserati.

Первой моделью на основе платформы станет седан Alfa Romeo Giulia. В дальнейшем компания планирует представить габаритный седан, кроссоверы всех размеров (компактный, средний, полноценный внедорожник), а также родстер и купе.

Для наиболее топовых моделей планируется использовать силовые агрегаты Ferrari, разработанные инженерами компании для нужд Maserati.

Производством машин будет заниматься завод Fiat в Мирафьори, а в планах руководства значится выход марки на глобальные рынки, в том числе в страны Африки и Ближнего Востока.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту