Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

30-04-2014, 22:29

Новости

Компания Volvo выпустила на дороги машины на автопилоте

 Компания Volvo выпустила на дороги машины на автопилотеКомпания Volvo выпустила на дороги машины на автопилоте

На шведских дорогах появились автомобили, которые полностью управляются автопилотом. До этого все тестирования проходили на закрытых автодромах, но теперь сто экземпляров таких автомобилей были выпущены на дороги общего пользования. Разработки проводились компанией Volvo в рамках проекта «Drive Me». Технология, которая используется в машинах, имеет название Autopilot. Благодаря нее, водитель может полностью отстраниться от управления, доверив его электронике. Машины на автопилоте могут осуществлять движение по одной полосе, контролировать скорость, а также перестраиваться в соседние транспортные потоки.

Во время тестирования каждая из выпущенных моделей будет проезжать около 50 километров по определенным маршрутам. В рамках тестирования были выбраны разные участки пути. Это и места, где часто образуются пробки, и участки, где автомобили ездят на высоких скоростях.

Работники компании Volvo считают, что благодаря таким технологиям сократиться количество аварий на дорогах, так как управление будет контролироваться не только человеком, но и электроникой. Пока неизвестно, сколько будут стоить автомобили, с системами Autopilot, но цены на ремонт и обслуживание двигателя Вольво у них вряд ли будут выше, в сравнении с обычными машинами.

Целью запущенного проекта является  получение информации обо всех преимуществах, которые получит общество от запуска в продажу автопилотных машин. Подобные проекты сейчас разрабатываются и в других компаниях, например BMW, Toyota, Volkswagen и тд.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту