Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

30-04-2014, 22:03

Новости

Audi RS3 получит новый двигатель

Audi RS3 получит новый двигательAudi RS3 получит новый двигатель
 
Руководство компании Ауди внесло изменения в свой «горячий» хэтчбек Audi RS3, который лишился пятицилиндрового двигателя в пользу турбированной четверки объемом 2,0 литра, которая до этого устанавливалась на концепты VW Golf R400 и Audi TT Quattro sport.
 
Новый силовой агрегат обладает мощностью чуть больше 400 лошадиных сил, и работает вместе с традиционной для производителя роботизированной трансмиссией S-tronic в варианте с двойным сцеплением и семью ступенями. Построенный на платформе MQB (модульная) автомобиль станет носителем полного привода, а его презентация может состояться на одном из автомобильных салонов в конце нынешнего года.
 
Никаких других технических отличий от нынешнего образа не предусматривается. Известно, что машина пройдет небольшой фейслифтинг, а также получит расширенное техническое оснащение.
 
До этого существовала информация, что нынешний 2,5-литровый двигатель пройдет модернизацию, которая повысит его отдачу до 360 «лошадок» (+20 л.с.), но инженеры Audi решили пойти более радикальным путем. По предварительным данным подобный шаг связан с желанием немецкого производителя успешно конкурировать с Mercedes-Benz A45 AMG, который на данный момент считается наиболее мощным авто своего класса в мире, обладая мощностью в 360 лошадиных сил.
 
Стоит отметить, что инженеры компании также планируют представить модель Audi S3 Plus, которая получит обновленный двигатель мощностью 375 сил. Таким образом Audi планирует захватить мировое лидерство.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту