Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

29-04-2014, 21:21

Мото

В Санкт-Петербурге откроют музей мотоциклов

В Санкт-Петербурге откроют музей мотоцикловВ Санкт-Петербурге откроют музей мотоциклов
 
В Санкт-Петербурге в ближайшее время может открыться музей мотоциклов. Идею создания подобного места губернатор города Георгий Полтавченко обсудил на встрече с представителями байкерского сообщества, которая состоялась во время проведения ежегодного мотосалона IMIS.
 
Губернатор предложил байкером сформировать формат действия музея, а городская администрация подберет соответствующее здание. При этом последние пообещали пожертвовать музею несколько собственных раритетных мотоциклов, представляющих историческую ценность.
 
Были затронуты на встрече и другие вопросы, например, снижение транспортного налога, который для владельцев мотоциклов почти в 2 раза больше, чем для обладателей бюджетных автомобилей.
 
В числе тем оказалась и безопасность дорожного движения, уровень профессиональной подготовки мотоциклистов, идеи по его улучшению. Так, услуга мотоинструктор в Москве постепенно обретает спрос и есть определенные подвижки в этом направлении и в Санкт-Петербурге. Больше внимания вопросам взаимодействия на дороге предлагается уделять в автошколах.
 
Обсудили с любителями мотоциклов и вопросы организации в городе парковок, при этом губернатор не поддержал предложение байкеров разрешить парковку двухколесной техники на пешеходных тротуарах. Полтавченко отметил, что подобный шаг вызовет отрицательную реакцию людей, которым придется обходить мотоциклы на тротуарах. В то же время не исключено, что будут узаконены некоторые стихийные парковки, организуемые в летний период.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту