Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

23-04-2014, 19:21

Новости

Kia Sedona: новый минивэн от корейского производителя

Kia Sedona: новый минивэн от корейского производителяТакой класс авто как минивэн сегодня отдал пальму первенства вместительным кроссоверам. Они даже используются в качестве семейных авто для поездок за город, о чем говорит статистика аренды авто в СПб на сайте. Производители при этом не сдаются и пытаются вернуть данному типу авто былые позиции. Так, Kia пытается «раскачать» свой минивэн Sedona, он же Carnival. Его новейшая модификация должна появиться на автосалоне в Нью-Йорке.


Новый минивэн стал детищем П. Шрейера, который полностью переделал его дизайн. Новый Sedona теперь похож на настоящий кроссовер. Количество посадочных мест при этом не изменилось и ровняется восьми. Производители даже превысили ограничения дизайна и добавили опции настоящих кроссоверов. Многие водители предпочитают брать на прокат автомобили в Санкт-Петербурге (см. тут) именно такой модификации.


Передняя часть авто имеет ярко выраженный «накачанный» вид (радиатор, фары, багажник). Большая колесная база позволила нарастить боковой профиль. Спортивный вид сзади получился благодаря интегрированному бамперу, спойлеру на крыше и светодиодным фонарям.


Дизайнеры Sedona сделали акцент на интерьере, полагая, что это привлечет потенциальных покупателей. Места в салоне действительно много. Пассажиры на передних креслах получат больше места под ноги. То же касается и 2-3 ряда кресел. При этом размер кузова не изменился.

Предполагается две версии машины: на 7 и 8 мест. Покупатель сможет выбрать один из нескольких вариантов комплектации. Возможно складывание 2-3 рядов кресел, для удобной посадки в авто. Также предусмотрено размещение дополнительного ряда кресел «первый класс».


Будучи семейным автомобилем, салон Sedona обтянут тканью «YES Essentials». Она обладает антимикробными и антистатическими свойствами. Загрязнения на ней легко удаляются. Минивэн оборудован 3,3-литровым двигателем V6. Скорости переключаются с помощью АКПП на 6 ступеней. Такое сочетание обеспечивает отличную тягу в 276 лошадей.


Sedona укомплектована технологией безопасности. Система стабилизации ESC, TCS, контроль HAC, тормозной ассистент, распределение торможения и многие другое делает минивэн одним из самых безопасных в своем классе.


Для развлечения детей в машине установлены телематическая система UVO и фирменное ПО, позволяющее загружать игры с Google Play 3 и iTunes2. Первые продажи намечены на 3-4 квартал 2014 года и стартуют в США. Стоимость авто станет известна ближе к дате презентации.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту