Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

17-04-2014, 22:49

Информация

Для безопасности детей Volvo разработало надувное кресло

Для безопасности детей Volvo разработало надувное креслоДля безопасности детей Volvo разработало надувное кресло

Возить детей в автомобиле необходимо в детском кресле. В противном случае родители подвергают своих малышей опасности, так как маленький ребенок не в состоянии ухватиться за что-нибудь при столкновении, и за счет своего небольшого веса дети страдают больше всех. Поэтому сейчас нахождению детей в креслах уделяется очень большое значение, а размер штрафа сравним со стоимость самого детского кресла.

Очень часто водители испытывают неудобства, если ребенка приходится возить редко. В этом случае детское кресло занимает место в автомобиле, а заносить его каждый раз в квартиру и где то хранить тоже не особо удобно. Но компания Volvo решила эту проблему. Она разработала надувное детское кресло, которое при ненадобности можно сдувать и упаковывать в рюкзак. В багажном отделении такой рюкзак займет совсем немного места, его габариты 45x50x20 сантиметров, а вес меньше пяти килограмм.

Новое кресло устанавливается против хода машина, а надувается всего за сорок секунд с помощью инновационной системы. Для того, чтобы его накачать надо нажать на одну кнопку. На настоящий момент, каких либо подробностей о новинке нет. Известно только, что в качестве материала используется водоотталкивающий материал, а чтобы подавать или извлекать воздух, в кресло встроен специальный насос. Не ясна пока стоимость новинки, и где ее можно приобрести.

Компания Volvo уже неоднократно представляла различные комплексы безопасности. Среди них системы, которые предохраняют водителей от выезда на обочину и от наезда на велосипедистов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту