Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

16-04-2014, 18:34

Информация

Что представляют собой автомобильные галогеновые лампы

Что представляют собой автомобильные галогеновые лампыЧто представляют собой автомобильные галогеновые лампы

Галогеновые лампы, которые используются для установки в машину – это, по сути, улучшенные лампы накаливания, к которым привыкли многие. Основное их отличие заключается в том, что под стеклом находится не вакуум, как в обычных лампах, а специальный газ, который продлевает срок службы источника света и повышает его характеристики. В качестве газа часто используется: хлор, фтор, бром или йод. В настоящий момент из всех ламп, которые используют в качестве светящегося элемента нить накаливания, галогеновые лампы самые эффективные.

За счет газа, находящегося под колбой, нить может нагреваться до очень высоких температур, а это существенно увеличивает яркость света. Сама колба изготавливается из кварцевого стекла. Этот материал может выдерживать высокие температуры, поэтому галогенки не лопаются, как лампы накаливания. А атомы вольфрама, которые испаряются с нити накаливания, не оседают на стекло, поэтому со временем свет не меняет свой оттенок.

Благодаря всем перечисленным положительным характеристикам, галогеновые лампы широко используются в автомобилях. Для машин можно купить лампы, в которых применяются либо одна, либо две нити накаливания. Если используются две нити, то такие лампы применяют одновременно как для ближнего, так и для дальнего света. Остается только сделать выбор производителя.

Хороший свет фар повысит безопасность на дорогах, поэтому следует серьезно подходить к вопросу выбора ламп для своей машины.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту