Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

14-04-2014, 14:25

Информация

Станет ли «дорожный пристав» панацеей?

Станет ли «дорожный пристав» панацеей?Станет ли «дорожный пристав» панацеей?
 
«Дорожный пристав» - новая реалия российских дорог. Именно так специалистами позиционируется новинка в деятельности судебных приставов, которая начнет работать в Москве в ближайшее время. Некоторые эксперты связывают с этим наступление нового этапа в дорожном движении в России.
 
Специальный комплекс даст возможность судебным приставам находить должника по государственным номерам на автомобиле. Он получил незамысловатое название «Дорожный пристав» и начнет работать в нашей столице в ближайший месяц. Новая система представляет собой пять микроавтобусов, которые будут оснащены видеокамерами и специализированным программным обеспечением. Такое оборудование даст возможность сотрудникам ФССП фиксировать лиц, являющихся должниками по уплате штрафов.
 
Кстати, Москва не стала пилотным проектом. Такие комплексы уже проходят свое испытание на Кузбассе, в Нижегородской, Рязанской, Вологодской областях, в Санкт-Петербурге, Череповце, Владивостоке, Смоленске.
 
Действенность системы еще до конца не исследована. Но нетрудно предположить, что эффективность ее будет значительной. К примеру, водитель, который осуществляет грузоперевозки из Германии в Россию, может серьезно осложнить бизнес своему работодателю, если позволит себе не только нарушить ПДД в России, но и вовремя не выплатить административный штраф.
 
Однако некоторые аналитики призывают не считать систему «Дорожный пристав» чем-то неординарным и сверхоригинальным: ее элементы уже работают в столичном регионе. Так, стали нормальной практикой эвакуация и последующий арест транспорта должников по выплате штрафов, если их задолженность превышает 20000 рублей.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту