Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

7-04-2014, 22:52

Новости

Ford F-150 Raptor стал в два раза мощнее

Ford F-150 Raptor стал в два раза мощнееFord F-150 Raptor стал в два раза мощнее
 
Повышение мощности двигателя путем перенастройки блока электронного управления уже давно используется в Соединенных Штатах и Европе. Теперь есть чип-тюнинг автомобилей в Москве и других российских городах, но в плане эффективности форсирования двигателем мы пока отстаем.
 
Специалисты американской компании Hennessey Performance провели доработку серийного пикапа Ford F-150 Raptor, при этом основное внимание уделили именно повышению мощности двигателя. Новый вариант легкого грузовика получил название VelociRaptor800 и теперь является самым мощным в мире представителем своего класса.
 
Американские инженеры не только перенастроили блок электронного управления, но и установили двухступенчатый турбонаддув с механическим нагнетателем, усовершенствовали процесс подачи топлива и заменили часть основных деталей двигателя на более надежные. В результате мощность базового двигателя объемом 6,2 литра поднялась с 411 лошадиных сил до 810 «лошадок». Одновременно появилась и новая система выпуска отработанных газов.
 
Внешний вид машины изменился незначительно. На капот и заднюю часть кузова нанесена матовая пленка поверх красной краски основного цвета внедорожника. В частности появились новые металлические бампера, адаптированные для преодоления бездорожья. Несколько изменений оказалось внесено и в ходовую часть, что позволило повысить надежность при езде в сложных дорожных условиях.
 
Что касается интерьера в салоне и технического наполнения американского пикапа, то никаких изменений специалисты из Hennessey Performance вносить не стали.
 
Динамика авто неизвестна, но вполне может сравниться с данными спортивных авто.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту