Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Автостоп без ошибок

Автостоп без ошибокУ каждого из нас свои представления о путешествии. Для одних – это желтый теплый песок, ласковое море и отель 5 звезд. Другие же предпочитают отдыхать в палатках, чтобы быть ближе с природой, насладиться своеобразной дикостью. Но также есть такие, для кого автостоп – это увлекательное путешествие, позволяющее получить разнообразные эмоции, причем круглый год, не зависимо от времени года за окном.


Подготовка к путешествию


Куда бы и на какой срок вы не отправились, обязательно возьмите с собой документы или их копию, чтобы можно было доказать, что это действительно вы. Не лишним будет водительское удостоверение, если оно имеется.


И обязательно, деньги. Без них сегодня никуда. Главное правильно рассчитайте сумму, с учетом непредвиденных расходов, продолжительности путешествия и вариантами ночлега. Чтобы не переплачивать за одну ночь гостинице, можно снять бюджетный номер в отеле Carlton Hotel Budapest, где будет все необходимое для комфортного сна.


Много места в сумке не займут средства личной гигиены: зубная щетка и паста, мыло и шампунь, полотенце и небольшая аптечка с необходимыми для вас препаратами.


Движение – это жизнь


Помните, что путешествие автостопом не является безопасным, так как вы не знаете, что за человек находиться у руля остановившегося авто, поэтому нужно быть подготовленным к различным ситуациям. Но если у вас есть хорошо думающая голова – проблем не будет.


Чтобы водитель автомобиля вас заметил и остановился, но при этом не создал аварийную ситуацию, выбирайте такие участки трассы, чтобы вас было хорошо видно издалека. Если запланировано путешествие в темное время суток, или вы вдруг не успеет добраться до запланированного ночлега, например, до Hotel Viktoria Superior, тогда заранее необходимо позаботиться о костюме со светоотражающими элементами.


Многие водители любят подвозить автостопщиков, но, к сожалению, новички таких путешествий не всегда правильно себя выделяют на трассе. Чтобы избежать недопонимания повесьте на свой рюкзак соответствующую картинку, которая даст понять окружающим, что вы путешествуете автостопом. Останавливая машину, вы должны показать правильный жест, говорящий о том, что вы не останавливаете попутку за деньги.


Остановив машину, сразу поинтересуйтесь у водителя, повезет он бесплатно или необходимо заплатить, если да – то сколько.


И последний совет, если водитель кажется вам подозрительным – не рискуйте, лучше подождите другую машину, за рулем которой будет человек, вызывающий доверие.


Поверьте, путешествие автостоп, подарит новые впечатления, эмоции, знакомства, которые в обычном путешествии не всегда можно получить.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту