Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

4-04-2014, 03:34

Резина и диски

Yokohama представила новые шины

Yokohama представила новые шиныYokohama представила новые шины

Специалисты японской компании Yokohama в рамках прошедшего Женевского автомобильного форума продемонстрировали сразу несколько новых моделей шин, в том числе зимние Yokohama W.drive V105 и летние Yokohama BluEarth-A AE-50.

Стоит отметить, что для японского производителя участие в Женевском салоне является нормой, и компания ежегодно привозит в Европу свои новинки. На этот раз в числе разработок японских специалистов оказались шины, предназначенные для различных регионов использования. Например, Yokohama ice GUARD stud iG55 предназначены для использования в зимних условиях на дорогах Скандинавии и стран Северной Европы, а шины Yokohama W.drive V905 больше ориентированы для реализации в странах Центральной Европы, где температурный режим эксплуатации резины зимой более щадящий.

Отметим, что предназначенные для Скандинавии шипованные шины уже продаются на российском рынке, и зарекомендовали себя с лучшей стороны.
Что касается летних шин Yokohama BluEarth-A AE-50, то их продажи уже идут на азиатском рынке. Производитель отмечает, что новая резина отличается большей экологической чистотой в процессе производства, а за счет нового протектора имеет улучшенные характеристики сопротивления качению, а также улучшает сцепление с дорожным полотном при движении на мокрой поверхности.

Известно, что новая автошина Yokohama впитала в себя все последние достижения японских инженеров, и должна заменить в производстве существующие модели шин, уступающие новинкам по характеристикам.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту