Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

1-04-2014, 23:43

Мото

Скутеры на 250 кубов - какой лучше?

Скутеры на 250 кубов - какой лучше?Популярность скутеров В Украине и России растет с каждым днем. Все больше и больше пользователей по достоинству оценивают этот прекрасный транспорт – легкий, экономичный и маневренный, отдавая предпочтение ему. Причем среди водителей становится все больше солидных мужчин, так что, скутера перестали быть привилегией пожилых людей и мальчишек.


Конечно, решив приобрести скутер в Украине, любой человек серьезно задумывается – какой именно модели отдать предпочтение? Чаще всего слабые модели, объемом в 50-100 кубических сантиметров, отбрасываются как недостаточно мощные. Но линейки скутеров достаточно велики и разнообразны, чтобы каждый пользователь смог подобрать оптимальную модель. И многие отдают предпочтение скутерам с объемом двигателя в 250 кубов. В этом случае расход топлива совсем невелик, а мощность достаточна, чтобы с большой скоростью везти двух крепких мужчин.


Но как выбрать из всего обилия современных моделей? Здесь стоит разобраться максимально тщательно.


Начать с того, что сразу стоит обратить внимание на азиатскую продукцию. Скутеры от компаний Honda, Suzuki и Viper уверенно держат пальму первенства, пользуясь огромной популярностью во всем мире. Экономичность, тщательно продуманные мелочи и высокая мощность являются визитной карточкой скутеров этих компаний.


Круг поиска уже резко сужается. И здесь вам стоит определиться, что для вас является более важным – получить прекрасную технику от известного бренда или же приобрести не менее качественный скутер по более низким ценам. Если вы выбираете первый вариант, то Honda и Suzuki это ваш выбор. Ну а тем, кто не готов отдать несколько десятков тысяч рублей за громкое и всемирно известное название, стоит обратитьвнимание на модели от китайской компании Viper. В чем же её плюсы?


Во-первых, дизайн всех моделей проработан лучшими специалистами из Италии. Поэтому функциональность, красота и удобство использования удивительным образом сочетаются в каждом из этих скутеров. Во-вторых, практически вся начинка разработана специалистами из компании Suzuki. А это позволяет гарантировать надежность, экономичность и простоту эксплуатации. Ну а в-третьих, компания не имеет многолетней истории и не разрекламирована по всему миру. Благодаря этому вы сможете купить её по самой низкой стоимости. Так что, сожалеть о том, что вы выбрали именно продукцию компании Viper, вам точно не придется.


Разобравшись с производителем, стоит выбрать конкретную модель. Прекрасным выбором для большинства водителей может стать Viper Tornado. Объем его двигателя составляет 250 кубических сантиметров, что позволяет иметь мощность в 18 лошадиных сил. Конечно, для передвижения по городу этого более чем достаточно.


При этом его масса сравнительно невелика – всего лишь 145 килограмм, что для скутеров данного класса является прекрасным показателем. То же самое можно сказать про грузоподъемность – этот компактный и изящный скутер легко может везти двух пассажиров общей массой в 165 килограмм! При этом, везя двух крупных мужчин, он развивает скорость до 120 километров в час. Ну а большего, особенно если вы предпочитаете передвигаться по городу, вам наверняка и не требуется.


Жидкостное охлаждение обеспечивает бесперебойную работу даже в самые жаркие дни и при большой нагрузке на двигатель. Немаловажно, что расход топлива скутером очень мал – всего лишь 3 литра на сто километров пробега. Таким образом, залив полный бак (10 литров) вы сможете легко проехать дистанцию в 300-330 километров. Все это делает скутер Viper Tornado прекрасным выбором для миллионов людей во всем мире.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту