Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

Как правильно заменить лобовое стекло?

Как правильно заменить лобовое стекло?Как правильно заменить лобовое стекло?

Каждый автомобилист знает, что ездить с разбитым лобовым стеклом ни в коем случае нельзя. Это может угрожать безопасности не только самого водителя, но и других участников дорожного движения. Несмотря на то, что водитель старается следить за его состоянием и сохранностью, стекло все равно очень уязвимо. Потому если на нем появились трещины, и их очень много, то такое стекло нужно заменить. Важно, чтобы ничего не уменьшало обзорности водителю, находящемуся за рулем транспортного средства.

Все лобовые стекла изготавливаются по системе триплекс. Здесь используется два слоя обычного стекла, между которыми устанавливается прослойка из поливинилбутерата. Как и изготовление, установка лобового стекла тоже происходит стандартными методами. Примерное время, за которое опытные мастера сделают полностью всю работу, составляет два-три часа. Разница заключается только в некоторых спецификах работы, связанных с той или иной моделью транспортного средства.

Предварительно мастера производят подготовительные работы, которые защитят автомобиль и его узлы от загрязнения. Для этого в салоне устанавливаются чехлы на сидения, также зачехляются крылья транспортного средства. Дальнейшая работа заключается в демонтаже всех декоративных элементов, мешающих демонтажу стекла. Важно, что производить демонтаж, когда уже все готово, тоже не так-то просто. Для этого нужно иметь определенные навыки.

Кстати, компания "Автотрейд" утверждает, что производить демонтаж стекла можно только с использованием сертифицированных инструментов. Также следует быть очень осторожным, чтоб не испортить ничего. Процесс монтажа производится в обратном порядке. Только предварительно еще нужно зачистить место, где было установлено старое лобовое стекло. Нужно отчистить остатки старого клея, пыли и других инородных частиц.

После того как больше не осталось ни одного постороннего предмета, можно обезжирить стекло и посадочное место для него, а затем установить его в пазы. Предварительно в паз, где установлено новое стекло, следует нанести клей. Далее мастера установят все декоративные панели, которые пришлось снять перед заменой стекла. Несмотря на то, что на первый взгляд данный процесс кажется очень простым, это не является правдой. Так что лучше не рисковать и не производить замену стекла самостоятельно, доверив это мастерам.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту