Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

23-03-2014, 03:19

Информация

Автомобильное производство на Украине значительно выросло

 Автомобильное производство на Украине значительно вырослоАвтомобильное производство на Украине значительно выросло
 
Украинская автомобильная промышленность по итогам февраля месяца серьезно увеличила объемы промышленного производства. В общей сложности на всех заводах и сборочных предприятиях было собрано 5 тысяч 344 автомобиля, из которых подавляющее большинство пришлось на легковой транспорт (5 тысяч 112 единиц). На фоне февраля прошлого года рост составил 83%, в то время как по сравнению с предыдущим месяцем рост производства составил 61%.
 
Наибольшая часть производимых на Украине автомобилей относится к числу бюджетных, и выпускается в начальных комплектациях, пользующихся у покупателей наибольшей популярностью. Дооснащение авто производят уже владельцы самостоятельно, устанавливая штатные автомагнитолы в Киеве и других городах.
 
Лидером производства по итогам месяца среди производителей является Запорожский автозавод (ZAZ), который выпустил в общей сложности 2 тысячи 553 автомобиля. Рост производства на фоне января составил на заводе 67,5%. На втором месте расположился завод КрАСЗ, занимающийся выпуском популярных китайских автомобилей Geely. За месяц с конвейера сошла 1 тысяча 540 автомобилей. Завод «Богдан» отчитался о выпуске 676 автомобилей, в то время как за весь январь из цехов завода не вышел ни один автомобиль.
 
Успешно прошел год и для завода «Еврокар», расположенного в Закарпатье. Предприятие выпустило 467 автомобилей, что в 2,5 раза больше, нежели за первый месяц этого года. Отметим, что на днях стало известно о запуске в серию на «Еврокар» двух новых модификаций Skoda.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту