Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

23-03-2014, 01:52

Информация

ГИБДД приняло решение о коде региона для крымских автомобилей

 ГИБДД приняло решение о коде региона для крымских автомобилейГИБДД приняло решение о коде региона для крымских автомобилей

О том, что Крым вернулся в состав Российской Федерации, известно всем жителям обоих стран. Но такие изменения повлекли за собой ряд проблем, которые придется решать крымским автовладельцам. Кроме того, что каждый водитель должен будет переучиваться и осваивать все тонкости правил дорожного движения, действующих в настоящий момент на территории РФ, придется и менять документы на автомобиль. ГИБДД России уже приняло решение, какой код получит регион.

Изначально шли разговоры о том, что если Крым присоединится к России, то все транспортные средства, зарегистрированные там, получат номера с кодом региона – 84. А все машины Севастополя будут иметь код 85. При этом, платить какие либо деньги за перерегистрацию транспортных средств, скорее всего, не придется. Также не нужно будет оплачивать новую медицинскую справку, если потребуется шоферская комиссия.

Позже, на сайте ГИБДД появилась информация, что новым российским регионам выделяются другие номера. Автомобили, которые зарегистрированы в республике Крым будут иметь номерные знаки с кодом региона 91 и 92. Если получится, что их не хватит, то перед кодом будет ставиться единица. По словам ГИБДД это единственные двухзначные номера, которые свободны.

Конечно, для жителей региона такие проблемы с переоформлением автомобилей и заменой соответствующих документов, вызывают беспокойства, но власти пытаются их успокоить. На переоформление транспортных средств будет выделяться достаточное количество времени, поэтому для паники нет никакого повода.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту