Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

21-03-2014, 13:17

Вождение

Советы начинающему водителю: как избавиться от страха перед автомобилем?

Советы начинающему водителю: как избавиться от страха перед автомобилем?Чтобы успешно пользоваться каким-либо персональным транспортным средством, недостаточно приобрести его и освоить правила дорожного движения. Необходимо также начать чувствовать себя уверенно, а на выработку этого ощущения иногда уходит много времени. Например, если вам удалось купить в москве электровелосипед и вы начали на нём ездить, может пройти неделя и более, прежде чем вы будете интуитивно понимать особенности управления им и чувствовать себя уверенно на дороге.


Как побороть страх сесть за руль?

Для начинающих водителей страх перед самостоятельной поездкой на автомобиле становится серьёзным препятствием. С ним могут столкнуться как мужчины, так и женщины. Однако, можно дать несколько универсальных психологических советов, которые помогут постепенно преодолеть боязнь садиться за руль и двигаться по сильно загруженным улицам.


Прежде всего необходимо правильно выбирать пассажиров. За время обучения в автошколе многие привыкают к постоянному присутствию инструктора рядом и опасаются ездить в одиночку. Поэтому не исключено, что вы почувствуете себя спокойнее, если рядом с вами будет сидеть родственник или знакомый. Желательно, чтобы этот человек, за исключением каких-то экстренных ситуаций, не критиковал ваше вождение, по крайней мере во время езды.


Старайтесь получить как можно больше водительского опыта, перемещаясь на малые расстояния. Этот вариант полезен по следующим причинам:


  • • не удаляясь от дома слишком сильно, вы чувствуете себя в большей безопасности;

  • • как правило, такие поездки требуют активного маневрирования, а значит, вы будете привыкать к габаритам автомобиля;

  • • появится возможность потренироваться ездить в различных условиях.

Кроме того, некоторым людям помогает, если они оказываются в ситуациях, когда другого варианта, кроме как сесть за руль, просто нет. Например, вы купили электровелосипеды и нужно доставить их домой, или же вам понадобилось отвезти на дачу какие-то материалы и инструменты. Хотя такой вариант может быть связан с определённым стрессом, нередко именно он позволяет полностью избавиться от страха.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту