Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

20-03-2014, 20:55

Новости

Купе S-Class от компании Mercedes-Benz получит 585-сильный двигатель

 Купе S-Class от компании Mercedes-Benz получит 585-сильный двигательКупе S-Class от компании Mercedes-Benz получит 585-сильный двигатель

Заряженная версия двухдверного купе S-Class была официально представлена компанией Mercedes-Benz. Новинка имеет современный битурбированный двигатель V8, объемом 5,5 литра и мощностью 585 лошадиных сил (крутящий момент составляет 900 Нм). Аналогичная силовая установка уже использовалась в седане S 63 AMG, который дебютировал в прошлом году. В этой модели в пару к мотору устанавливается 7-ступенчатая АКПП. Скорости 100 км/час автомобиль достигает за 4,3 секунды для заднего привода и за 3,9 секунд для полноприводной версии. А максимальная скорость ограничивается отметкой 250 км/час. Эти показатели даже лучше, чем характеристики «заряженного» седана S-Class.

Для S 63 AMG Coupe доступна система 4Matic, которая контролирует работу полного привода и распределяет тягу таким образом, чтобы задние колеса были задействованы больше, чем передние (отношение составляет 33:67). Для работы такой трансмиссии производитель установил пневмоподвеску Airmatic с небольшими изменениями. В первую очередь, они коснулись стабилизатора устойчивости и развала колес. Заднеприводный вариант получил подвеску Magic Body Control, которая контролирует дорогу и меняет показатели жесткости в зависимости от ее состояния. В настоящий момент приобрести авто с пробегом этой модели довольно проблематично из-за ограниченного выпуска данной модификации.

Купе S-Class облегчилось на 65 кг за счет алюминиевых элементов кузова, литий-ионной батареи и кованых дисков. А в качестве опции можно установить карбон-керамическую тормозную систему, которая сможет еще понизить вес купе. У двухдверки появилась спортивная выхлопная система, звук который будет изменяться в зависимости от режима работы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту