Полезные разделы

Архивы

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (2)
Ноябрь 2022 (1)
Август 2022 (1)

19-03-2014, 14:07

Новости

Отзыву подвергнется множество автомобилей Honda Odyssey

Отзыву подвергнется множество автомобилей Honda OdysseyОтзыву подвергнется множество автомобилей Honda Odyssey

Японская компания Honda объявляет о массовой отзывной акции автомобилей Odyssey на территории Соединенных Штатов Америки. Кампания будет затрагивать только те транспортные средства, которые производились на заводе компании в Алабаме с середины 2004 по сентябрь 2010 года. По мнению экспертов, за это время было произведено и реализовано почти девятьсот тысяч дефектных минивэнов.

Инициатором отзывной кампании стала Национальная администрация безопасности дорожного движения. Она провела расследования, удовлетворив тем самым многочисленные жалобы со стороны автомобилистов. Странно, но сама автомобилестроительная компания ни одной жалобы со стороны автомобилистов не получала. Дефект имеется в топливном насосе, из-за него может произойти возгорание транспортного средства.

Проблема очень серьезная, потому ее нужно решать в кратчайшие сроки. Но дефектных машин очень много, потому автомобилестроители могут и не справиться с таким наплывом транспортных средств, к тому же, новые запчасти прибудут в ремонтные мастерские только летом. Потому сейчас сервисные центры могут предложить только ремонт дефектного агрегата. Заодно машины будут устанавливаться на подъемники для автомобилей, чтобы сервисные работники смогли произвести осмотр других узлов.

Примечательно, что автомобиль Honda Odyssey попадает под отзыв уже второй раз за последние шесть месяцев. Осенью прошлого года была обнаружена проблема 3,5-литровых моторов. Она заключалась в том, что моторное масло могло протекать в камеры сгорания двигателя, что недопустимо.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

Поиск по сайту